17:22 | 10.03.2016 г. | Ystav.com

Воспитанники СК "ХРАБР" будут отстаивать честь Свердловской области на российских соревнованиях

6-7 марта в Екатеринбурге прошло первенство Уральского Федерального Округа по рукопашному бою среди юношей и девушек.

Соревнования были посвящены войнам 10-го гвардейского Уральского добровольческого танкового корпуса.

Всего в турнире приняли участие более 170 спортсменов разных весовых категорий, в том числе и девушки.

Достойный результат на соревнованиях показали воспитанники «Спортивного клуба ХРАБР». Так в категории до 75 кг среди юношей 16-17 лет второе место занял участник клуба Данил Кузаков, ему удалось выполнить первый разряд. В категории до 80 кг третье место занял Александр Малоокий (выполнил первый разряд), а победителем в данной весовой категории стал Алексей Породуев, показав результат кандидата в мастера спорта. Дмитрий Ильиных стал призером соревнований в категории свыше 80 кг. Он выполнил первый разряд.

Все спортсмены успешно прошли отбор и в следующий раз отправятся на российские соревнования в Тулу защищать титул Свердловской области. Успехи спортсменов – это во многом заслуга идейных вдохновителей и тренеров спортивного клуба ХРАБР, а именно Пролубникова Олега Николаевича и Мальцева Никиты Владимировича! Примечательно, что тренируют они ребят абсолютно бесплатно в созданных клубах на собственные средства.