07:03 | 04.07.2016 г. | Ystav.com

Викинги не прошли в полуфинал. Исландия проиграла Франции. Но достойно

Наверное, вся Европа, кроме Франции, конечно, желала продолжения сказки, которую на Чемпионате Европы по футболу показала Исландия

Футболисты из этой страны подарили любителям футбола незабываемые эмоции, за эту команду хочетелось переживать, а ее кураж, который демонстрировала Исландия, буквально заражал болельщиков.

Но вот, на пути Исландии встал очередной фаворит турнира — французы.

Хозяева Чемпионата хорошо прошли по турнирной сетке, не расходовали лишних сил, хоть их победы и выглядели иногда трудными.

В своей истории команды встречались 13 раз. Тотальное преимущество всегда было на стороне Франции: 9 побед. 4 раза была зафиксирована ничья и, соответственно, Исландия ни разу не праздновала победу. Но ни одна игра, начиная с 1975 года, не давалась французам легко.

Исландия проиграла Франции в ¼ финала чемпионата Европы по футболу. Матч закончился со счетом 5:2.

Оливье Жиру открыл счет на 12-й минуте.

Поль Погба увеличил разрыв на 20-й минуте.

Под конец первого тайма французы забили два гола подряд. На 43-й минуте отличился Димитри Пайет.

А на 45-й минуте четвертый гол за французов забил Антуан Гризманн. Он перебросил исландского вратаря.

Исландия смогла забить гол на 56-й минуте.

А уже на 57-й минуте свой второй гол в этом матче забил Оливье Жиру.

На 84-минуте Эльмар Бьярнасон сделал счет 5:2.

Меньше чем за 10 минут до конца матча на поле вышел 37-летний нападающий Эйдур Гудьонсен, легенда исландского футбола, который играл за «Челси» и «Барселону».

В полуфинале сборная Франции сыграет с Германией. Во втором матче встретятся Португалия и Уэльс.

Матчи пройдут шестого и седьмого июля

• За матчем 1/4 финала между сборными Франции и Исландии на трибунах «Стад де Франс» наблюдали 76 833 болельщика (96 % максимальной вместимости стадиона, составляющей 80 000 зрителей). Таким образом, эта встреча стала самой посещаемой на нынешнем чемпионате Европы.
  • Ранее самым посещаемым матчем Евро-2016 была игра в рамках 1/8 финала между национальными командами Испании и Италии (76 165 зрителей).

Написать комментарий 1 комментарий

Алексей
Алексей

Было бы прекрасно, если бы в финале Чемпионата Европы встретились Исландия и Уэльс. У английского графства, кстати, еще есть надежда