16:04 | 05.04.2016 г. | Ystav.com

В городе Каменск-Уральский пауэрлифтеры состязались с осужденными. Фото

Лучшие пауэрлифтеры города Каменск-Уральский состязались с осужденным в колонии №47

В спортивно-оздоровительном центре исправительной колонии №47 (город Каменск-Уральский) ГУФСИН России по Свердловской области состоялся турнир по пауэрлифтингу в отдельном упражнении-приседании со штангой.

Ставший уже традиционным ежегодный турнир проводится в три этапа с периодичностью в один месяц (следующий этап - жим лежа, а в мае-становая тяга и общий зачет по сумме трех упражнений). Соревнования были посвящены Дню внутренних войск МВД России, результаты определялись в личном и командном зачетах.

Среди 27-ми участников- сильнейшие «лифтеры» города и осужденные прошедшие внутренний отборочный турнир.

Состязания проводились в четырех весовых категориях (до 70, до 80, до 100 килограмм и свыше 100 килограмм).

Перед началом соревнований тренер команды гостей, он же главный судья соревнований Дмитрий Шевцов, ознакомил участников с регламентом, правилами  и порядком определения победителей и призеров в соответствии с формулой Уилкса, где учитываются вес спортсмена и вес штанги умноженный на определенный коэффициент.

В результате напряженной борьбы гости одержали командную победу с общим счетом 45:39. В личном первенстве в категории до 70 килограмм победу одержал Дмитрий Шевцов (город Каменск-Уральский), второе место у осужденного Андрея, отряд №7, третий  стал – осужденный Вячеслав, отряд №4.

В весовой категории до 80 килограмм победил Андрей Канаев (город Каменск-Уральский), серебряным и бронзовым призерами стали осужденные Сергей, отряд №5 и Михаил, отряд №15. В весовой категории до 100 килограмм первое место занял так же представитель гостей Алексей Фастов, ниже его на пьедестале осужденные Михаил,отряд №14 и Александр, отряд №7. Супертяжелую весовую категорию выиграл Артем Соболев (г. К-Уральский), на втором месте осужденный Заур, отряд №1.

Подводя итоги соревнований, заместитель начальника ИК подполковник внутренней службы Константин Пустовалов, главный судья Дмитрий Шевцов и бессменный организатор и вдохновитель всех совместных спортивных мероприятий заместитель начальника Управления по физической культуре и спорту города Александр Пушкарев вручили победителям и призерам грамоты и медали. Кроме того все осужденные учавствовавшие в турнире отмечены спортивными дипломами. Традиционно турнир завершился чаепитием с выпечкой пекарни учреждения.