18:42 | 21.06.2015 г. | Ystav.com

Уральский легкоатлет установил рекорд на чемпионате Европы

Денис Кудрявцев победил в беге с барьерами на 400 метров и вывел Россию в лидеры. RIAN_02477416.HR.ru6_default Легкоатлет с Урала Денис Кудрявцев победил в беге с барьерами на дистанции 400 метров на чемпионате Европы по легкой атлетике, который проходит в Чебоксарах. Бегун из Челябинска финишировал первым и поставил личный рекорд и рекорд соревнований – 48.66. На соревнованиях Кудрявцеву удалось обогнать поляка Патрика Добека и итальянца Леонардо Капотости. Благодаря этому результату сборная России вышла на первое место. – Было очень жарко. Разминка далась тяжело. Да и бег в принципе был не лёгким. Больше тактическим. Но в себе я был абсолютно уверен, и мне это помогло. Я знал, что на соперниках эта погода также сказалась и мы все находимся в одинаковых условиях, – сообщил спортсмен Денис Кудрявцев. После первого командного дня на чемпионате Европы по лёгкой атлетике лидирует сборная России, на втором месте – команда Германии, на третьем – команда Франции.