07:05 | 25.09.2016 г. | Ystav.com

Печаль. Сборная России проиграла Канаде в полуфинале Кубка мира по хоккею

Сборная России проиграла Канаде полуфинальный матч Кубка мира по хоккею со счетом 3:5

Канадцы нанесли по воротам россиян, которые защищал Сергей Бобровский, 47 бросков; россияне по воротам Кэри Прайса — 34.

Счет в матче был открыт в первом периоде — Сидни Кросби сумел отобрать шайбу у защитника Дмитрия Куликова и переиграть Сергея Бобровского.

Во втором периоде канадцы больше атаковали, но россияне сравняли счет и даже вырвались вперед — за счет бросков Никиты Кучерова и Евгения Кузнецова. Дальше забивали канадцы — дважды Брэд Маршанд, по разу Кори Перри и Джон Таварес.

На последних секундах россияне сняли вратаря и смогли отыграть одну шайбу — ее забросил Канаде Артемий Панарин.

Справка Устав.Ком

• Кубок мира по хоккею с шайбой 2016 — 3-й розыгрыш Кубка мира под эгидой Национальной хоккейной лиги при содействии ИИХФ и Ассоциации игроков НХЛ, проходит в Торонто с 17 сентября по 1 октября 2016 года.
  • В турнире принимают участие 8 сборных команд, две из которых, сборные Европы и Северной Америки, были сформированы специально для этого турнира.
  • Кубок мира проводится на площадках североамериканского формата и по правилам НХЛ.
  • Сборная Канады считается фаворитом турнира. В финале она сыграет против победителя пары Швеция — сборная Европы. Этот матч состоится вечером 25 сентября.
  • Финал Кубка мира будет состоять из по крайней мере двух матчей — Кубок мира получит тот, кто первым одержит две победы.