06:53 | 02.07.2016 г. | Ystav.com

Они это сделали! Уэльс обыграл Бельгию и вышел в полуфинал Евро-2016

Уэльс в сумасшедшем матче обыграл национальную команду Бельгии!

Сборная Уэльса в 1/4 финала Евро-2016 обыграла команду Бельгии со счетом 3:1 и вышла в полуфинал турнира, где встретится с Португалией.

Счет в матче открыли бельгийцы — дальний удар удался Радже Наинголлану. Валлийцы отыгрались еще в первом тайме — отличился капитан команды Эшли Уильямс. Во втором тайме Бельгия чаще атаковала, но забивали только валлийцы — сначала Хэл Робсон-Кану, а в концовке матча Сэм Воукс.

Уэльс – одна из главных сенсаций этого первенства Старого света, хотя нечто подобное от него можно было ожидать. Валлийцы заняли первое место в группе, успешно преодолели первый раунд плей-офф, растоптав по дороге сборную России, и теперь совершили чудо, выйдя в полуфинал Чемпионата Европы по.футболу.

Сильные стороны «драконов» знают все: это Гарет Бэйл. Нападающий «Реала» демонстрирует отличный футбол на протяжении всего турнира, объединяет вокруг себя всю команду и добивается с ней результата. И вот невероятный, казалось бы, итог. Маленькая область Великобритании с населением три миллиона человек в полуфинале Чемпионата

Бельгия же – это противоположная история. В сборной собрано огромное количество звезд мирового уровня, и иногда именно это ей и мешает. Но по ходу чемпионата Европы подопечные Вильмотса лишь набирали обороты и к четвертьфиналу подошли, пожалуй, в своей лучшей форме за последнее время. Но Уэльс оказался объективно сильнее и лучше заряжен на победу.

В своей истории Уэльс и Бельгия встречались 12 раз. По победам – 5:4 в пользу бельгийцев, а трижды была зафиксирована ничья.

Написать комментарий 1 комментарий

Алексей
Алексей

Фееричное зрелище. Спасибо за него обеим командам. А со сборной России на каждом чемпионате происходят объективные вещи - в футбол играть не умеют и не хотят