08:23 | 08.08.2016 г. | Ystav.com

Новости Олимпиады: уральские пловцы выбыли из борьбы за медали

Уральских пловцов, которые буквально с боем вырвали право на участие в Олимпийских играх преследует неудача.

Дарья Устинова, которая была допущена на Олимпиаду в самый последний момент благодаря решению Международного спортивного суда (CAS), на своей коронной дистанции 100 метров на спине не смогла преодолеть даже первую стадию соревнований - четвертьфинал.

Дарья с результатом 01:01:45. Это лишь 23-ий результат.

У уральской пловчихи будет еще один шанс завоевать медаль. В четверг, 11 августа, Дарья будет состязаться со спортсменами из других стран в плавании на спине на дистанцию 200 метров.

Отметим, первым финишировала американка Кэтлин Бейкер с результатом в 58, 84 секунды. Второе место заняла австралийка Эмбли Сибом. Тройку лидеров замкнула Кайли Масс из Канады.

Пловец Никита Лобинцев, который добился участия через суд,  не смог пробиться в полуфинал Олимпиады на дистанции 200 метров вольным стилем

Уроженец Новоуральска 27-летний Никита Лобинцев в четвертьфинальном заплыве на дистанции 200 метров вольным стилем занял среди 48 участников 36-е место. Результат Никиты Лобинцева – 01:49:35.