08:53 | 11.08.2016 г. | Ystav.com

Новости Олимпиады: у сборной России три медали

Пятый олимпийский день принес сборной России три медали.

Олимпийское золото выиграла рапиристка Инна Дериглазова.

Серебряную медаль в велогонке выиграла Ольга Забелинская, занявшая второе место в гонке с раздельным стартом.

До бронзовой медали доплыл пловец Антон Чупков. Он завоевал олимпийскую бронзу на дистанции 200 метров брассом. В финальном заплыве 19-летний россиянин показал результат 2 минуты 7,7 секунды. Первое место занял казахстанец Дмитрий Баландин (02:07,46), вторым стал американец Джош Прено (02:07,53).

Свердловские спортсмены остались без медалей. Наши пловцы в эстафете 4х200 метров вольным стилем стали пятыми. Буквально несколько сотых балла не хватило до медали свердловскому гимнасту Давиду Белявскому. Который в финале личного многоборья шёл на бронзу, но до медали не хватило всего 15 сотых балла.