13:50 | 07.08.2016 г. | Ystav.com

Новости Олимпиады: свердловский гимнаст Давид Белявский вышел в три личных финала

24-летний екатеринбуржец Давид Белявский пробился сразу в три олимпийских финала. По итогам квалификационного раунда наш земляк стал третьим в личном многоборье, вторым в упражнениях на параллельных брусьях и восьмым - в упражнениях на коне.

Финалы в индивидуальных видах пройдут: многоборье - 10 августа, конь - 14-го, брусья - 16-го.

Также Давид Белявский с остальными гимнастами по сборной России выступит в финале командных соревнований. Россияне отобрались в финал с третьего места, уступив только командам США и Китая.

Их соперниками в финале командного турнира станут гимнасты из Великобритании, Бразилии, Украины и Германии. Решающий раунд соревнований пройдет в понедельник, 8 августа.

Еще один свердловчанин выбыл с соревнований. На Олимпиаде в Рио в шоссейной велогонке уроженец Каменска-Уральского Павел Кочетков занял 38 место. Его результат - 6 часов 22 минуты и 23 секунды - хуже результата победителя (бельгийца Грега ван Авермата) на 12 с лишним минут.

Велогонщик из Каменска-Уральского начал очень уверенно: за 80 километров до финиша он был в числе лидеров, затем совершил рывок и на время возглавил гонку. Однако до финиша сил у него не хватило, и Кочетков финишировал 38-м.