10:18 | 09.08.2016 г. | Ystav.com

Новости Олимпиады: свердловские спортсмены завоевали две медали

Четвертый олимпийский день принес сборной России 5 медалей. Две из них завоевали спортсмены из Свердловской области.

Бронза на счету 21-летнего стрелка из Лесного Владимира Масленникова, которую он выиграл  в стрельбе из пневматической винтовки с расстояния 10 метров. В финале он показал результат 184,2 балла.

Давид Белявский, гимнаст из Екатеринбурга, пополнил копилку олимпийским серебром. Давид в составе сборной России завоевал серебряную медаль Олимпийских игр в командном многоборье.

– Предчувствия не было, но нам очень хотелось завоевать медаль. Мы долго к этому шли. Четыре года я готовился после прошлой Олимпиады, чтобы получить медаль Олимпийских игр. Японцев обыграть сегодня было нереально. Они выиграли три балла при том, что они упали на коне. Эта медаль вдохновит меня, и в командных выступлениях буду выступать ещё лучше. Самое сложное было сделать 18 выходов без ошибок, у нас это получилось.

сказал Давид Белявский.

Гребцы  Михаил Кузнецов и Дмитрий Ларионов вышли в полуфинал Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в соревнованиях гребцов в каноэ-двойке. В предварительном раунде по сумме двух попыток уральские гребцы набрали 107,39 балла, что позволило им занять итоговое восьмое место и отобраться в полуфинальный этап.

Завоевали медали и российские фехтовальщицы. Яна Егорян получила золотую медаль,  Софья Великая - серебряную.

Еще одну серебряную медаль завоевала пловчиха Юлия Ефимова на 100-метровке брассом.