08:57 | 19.08.2016 г. | Ystav.com

Новости Олимпиады: сборная России завоевала три медали, но опустилась на одну строчку в таблице

В 13-1й олимпийский день российские спортсмены заработали две серебряных и одну бронзовую медаль.

Первую олимпийскую медаль в истории российского спорта получил тхэквондист Алексей Денисенко. Спортсмен завоевал олимпийское серебро в поединке с  Ахмадом Абугаушем из Иордании.

Еще одну серебряную медаль заработала Екатерина Букина в вольной борьбе в весовой категории до 75 кг.

-  В полуфинале я ошиблась, одна ошибка стоит золотой медали. Расслабилась, когда вела в счете,

сказала спортсменка.

Боксер Владимир Никитин, который снялся с турнира из-за травмы, официально стал бронзовым призером Олимпиады-2016 в весовой категории до 56 кг.

Но несмотря на медали Россия опустилась на одну строчку в общемедальном зачете.Теперь российская сборная занимает лишь 5 место. Возглавляют турнирную таблицу США. Великобритания. Китай и Германия.