08:25 | 10.08.2016 г. | Ystav.com

Свердловчанин Никита Лобинцев, в составе сборной по плаванию на Олимпиаде, вышел в финал эстафеты 4х200 метров

Сборная России, в составе которой уральский пловец Никита Лобинцев, вышла в финал мужской эстафеты 4х200 метров на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро

В составе сборной:  Михаил Довгалюк, Вячеслав Андрусенко из Санкт-Петербурга, Никита Лобинцев из Новоуральска, выступающий за Свердловскую и Московскую области, а также Александр Красных из Татарстана.

Никита Лобинцев на третьем этапе принял эстафету пятым и за свой отрезок дистанции вывел российский квартет на первую позицию. Завершавший эстафету Александр Красных финишировал вторым в заплыве и с третьим результатом в общей квалификации. Российский квартет уступил 0,5 секунды британцам и 0,07 секунды американцам.

А вот лучницу из Лесного, Ксению Перову, которая ранее завоевала олимпийское серебро "перестреляла" напарница по команде. И Ксения выбыла из борьбы на стадии 1/16 финала в индивидуальном первенстве в стрельбе из лука. Борьбу за медали продолжит другая россиянка -  Инна Степанова.

Напомним, что спортсмены из Свердловской области завоевали три олимпийские медали: лучница Ксения Перова и гимнаст Давид Белявский - серебро и стрелок Владимир Масленников - бронзу.