10:14 | 10.08.2016 г. | Ystav.com

Новости Олимпиады: Никита Лобинцев и Данила Изотов остались без олимпийских медалей

Сборная Россия заняла лишь пятое место в финальном заплыве 4х200 метров вольным стилем на Олимпийских играх.

В составе российской четверки участвовали два свердловских пловца — Никита Лобинцев и Данила Изотов. Россияне уступили победителям — сборной США. Второе место заняли британцы, бронза досталась сборной Японии.

А вот женская сборная России по спортивной гимнастике  взяла серебро в командном первенстве. Алия Мустафина, Дарья Спиридонова, Мария Пасека, Седу Тутхалян и Ангелина Мельникова набрали 176,688 балла и опередили команду Китая. Первое место у США.

Серебряная медаль гимнасток стала 12-ой для сборной России и второй в спортивной гимнастике — первую, тоже серебряную, вчера завоевала мужская сборная также в командном многоборье.

Дзюдоист  Хасан Халмурзаев завоевал золотую медаль. Он стал сильнейшим в в категории до 81 кг. Халмурзаев уверенно провел весь турнир, а в финале соревнований одержал победу над американцем Трэвисом Стивенсом на третьей минуте. Это уже вторая золотая медаль по дзюдо и третья в общем зачете у сборной России. (Вторую золотую медаль выиграла саблистка Яна Егорян, которая одолела в финале соотечественницу Софью Великую).

Всего в активе россиян 3 золотых медалей, 6 серебряных и 3 бронзовых. Сборная России занимает пятое место.