18:25 | 13.08.2016 г. | Ystav.com

Новости Олимпиады: наши спортсмены пополнили копилку медалями

Седьмой олимпийский день был "урожайный" на медали для российской сборной. Копилка наших спортсменов пополнилась золотой, серебряной и бронзовой медалями.

Золото в фехтовании. Сборная России по фехтованию на рапирах в составе Алексея Черемисинова, Тимура Сафина и Артура Ахматхузина победила в олимпийском финале французскую команду со счётом 45:41. Бронзовые медали выиграли американцы.

Серебро в стрельбе и велоспорте.. Кирилл Григорян завоевал бронзовую медаль в стрельбе из малокалиберной винтовки лёжа с дистанции 50 метров.

Российские велосипедистки Дарья Шмелева и Анастасия Войнова завоевали олимпийское «серебро» в командном спринте на треке.

В неофициальном командном зачёте сборная России занимает седьмое место с пятью золотыми, девятью серебряными и восемью бронзовыми медалями.