08:12 | 08.08.2016 г. | Ystav.com

Новости Олимпиады: лучница из Лесного принесла России серебро

Наша землячка, лучница из города Лесного завоевала серебряную медаль летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

- Посвящаю медаль своей маленькой дочке,

сказала Ксения Перова после завоевания олимпийской награды.

Вместе с Ксенией олимпийское серебро получила сборная российских лучниц, которые в финале уступили лишь сборной Кореи.

Вторую медаль сборной России на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро принесла 19-летняя Виталина Бацарашкина. В стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров она завоевала серебро.

Бронзовая медаль у дзюдоистки Натальи Казютиной.В поединке за третье место в весовой категории до 52 кг она одолела китаянку Ми Иннань. Эта медаль стала для сборной России третьей на текущих Играх.

Еще одну бронзовую медаль выиграл россиян Тимур Сафин в одиночном турнире по фехтованию на рапирах. В "бронзовом" поединке он одолел британца Ричарда Круза со счётом 15:13. В полуфинале Сафин уступил Даниэле Гароццо со счётом 8:15.