15:04 | 17.07.2016 г. | Ystav.com

Новости Нижнего Тагила: воспитанница ДЮСШ «Тагилстрой» стала вице-чемпионкой мира по тхэквондо

В Казани прошел чемпионат мира по тхэквондо ГТФ, серебряную медаль престижных соревнований завоевала воспитанница ДЮСШ «Тагилстрой» Ирина Овчинникова.

Ирина провела 4 боя, в трёх одержав победу. Лишь в финале свердловчанка уступила коллеге по сборной золотую медаль. В командном зачёте на счёту Ирины Овчинниковой ещё два серебра. Представительница Нижнего Тагила Эмма Седых в возрастной категории 18+ стала четвёртой. К турниру спортсменок подготовил тренер Давид Натрошвили.

Чемпионат мира проходит в казанском Дворце единоборств «Ак Барс» под эгидой Глобальной федерации тхэквондо (ГТФ). В соревнованиях приняло участие более 350 спортсменов из 25 стран мира. В составе сборной России было 164 спортсмена. Этот чемпионат мира, уже десятый по счету и в третий раз проводится в России.