07:39 | 04.09.2016 г. | Ystav.com

Новости Каменск-Уральского: Дарья Устинова выиграла золото Кубка мира

Дарья Устинова, спортсменка из города Каменск-Уральский, в составе сборной страны выиграла эстафетное золото на Кубке мира в Москве

Также пловчиха Дарья Устинова завоевала бронзу на дистанции 200 метров вольным стилем.

В субботу, 3 сентября, в Москве завершился первый день третьего этапа Кубка мира по плаванию на короткой воде, где сборная России выиграла смешанную эстафету 4х50 метров.

Золото завоевали в смешанной комбинированной эстафете завоевали Станислав Донец, Юлия Ефимова, Владимир Морозов и 18-летняя спортсменка Дарья Устинова из города Каменск-Уральский. Они показали результат 1 минута 39,67 секунды.

Второе место заняла команда США ( 1.41,79), а на третьем оказалась ещё одна российская четвёрка в составе Дмитрия Лапшина, Сергея Гейбеля, Дарьи Цветковой и Арины Сурковой (1.42,62).

Кроме того, спортсменка из Каменска-Уральского наконец-то завоевала медаль в личном заплыве, что не удавалось ей на предыдущих этапах Кубка мира.

Дарья Устинова боролась за медали сразу на трех дистанциях. Правда, на дистанции 50 метров на спине она стала лишь пятой, а на своей коронной 200-метровке – четвёртой, отстав от спортсменки из Австралии на две с лишним секунды. Зато на дистанции на дистанции 200 метров вольным стилем Дарье удалось завоевать бронзу, преодолев дистанцию за 1 минуту 56,63 секунды. Быстрее оказались лишь венгерки Катинка Хошу (1.54,40) и Жужана Якабош (1.55,46)

Этап Кубка мира проходит в московском бассейне СК "Олимпийский" и завершится сегодня, 4 сентября.