10:58 | 04.05.2016 г. | Ystav.com

"Майская гроза" собрала 900 человек

В Екатеринбурге прошел массовый забег "Майская гроза". На старт вышла тысяча человек. Бегуны преодолели дистанции в 3 и 10 километров.

Участники стартовали и финишировали на площадке перед Дворцом игровых видов спорта «Уралочка», а сам маршрут прошел по центральным улицам города. В этом году организаторы представили на выбор участникам две дистанции — 3 и 10 километров. Стоит отметить, что число решившихся на забег на длинную дистанцию было в разы больше, чем в прошлом году. На пробег в 3 км зарегистрировались 257 участников, на 10 км — 527 человек. Организаторы подчеркнули, что очень много людей бежали без регистрации, это было связано со стоимостью участия (1200 руб. для дистанции в 10 км и 1000 руб. — для 3 км).

Поддержали забег глава Екатеринбурга Евгений Ройзман и заместитель главы администрации города Сергей Тушин, депутат Екатеринбургской городской думы Дмитрий Сергин, начальник по развитию физкультуры, спорта и туризма горадминистрации Людмила Фитина, председатель Свердловской региональной организации «Союз десантников России» Евгений Тетерин и другие VIP. «Дистанцию в 3 км пробежала рок-группа N.E.V.A.

- Лучший результат в забеге на 10 километров среди мужчин показал Андрей Миняков, преодолев дистанцию за 30 минут и 32 секунды. Первой среди женщин стала Ирина Рукавцова с результатом 33 минуты и 23 секунды. На трехкилометровке к финишу первым пришел Павел Люханов, пробежав малый круг за 8 минут и 37 секунд. Марина Суслова показала лучший результат среди женщин - 10 минут и 9 секунд,

- рассказывают в городской администрации.

Лучшие результаты были объявлены в конце забега. Кроме того участников ждал музыкальный сюрприз - выступление финалистов шоу "Главная сцена" группы N.E.V.A.

Не обошлось и без курьеза - медали победителям не успели доставить вовремя. Свои награды спортсмены получат в ближайшее время.