Итоги дня в Свердловской области за 14 ноября 2015 года

В Краснотурьинске ГИБДД не разрешает ездить школьному автобусу

В начале сентября в Краснотурьнске, Свердловской области, для подвоза школьников из Загородного района к школе №10 был куплен специальный автобус. Но автобус так и не повез детей - в ГИБДД заявили, что данный участок дороги не соответствует требованиям - он не асфальтирован и на нем не установлены необходимые знаки «Главная дорога», «Ограничение скорости». За устранение недоработок взялась городская администрация. А пока решается вопрос с ремонтом дороги, детей в школу вынуждены возить родители.

В Ревде выбрали "Мисс"

13 ноября в Ревде во Дворце культуры прошел финал конкурса "Мисс Ревда-2015".  Звание «Мисс Ревда-2015» завоевала Ольга Фербер. Оценивал красавиц лично глава Ревды Андрей Мокрецов, а также партнеры и спонсоры конкурса. Первой вице-мисс стала каратистка Полина Балобанова. Звание второй вице-мисс получила Кристина Шехмейстер. Еще одно важную награду — «Приз зрительских симпатий» — получила также Кристина Шехмейстер.

В Каменске-Уральском прокуратура бездействует

Дорога в переулке Гражданский в Каменске-Уральском прямо у городской прокуратуры на столько избита, что там можно испытывать танки, но надзорное ведомство, сотрудники которого каждый день ездят и ходят по этой дороге сами ни как не реагируют на разбитую улицу, пишет Портал KU66.RU. Как пояснил директор УГХ города Юрий Злыдников, этот участок должны были засыпать щебнем и подсыпать песком. Но видимо дорожники не сделали, УГХ не проконтролировало, а прокуратуре все равно.

Свердловский самбист взял бронзу на чемпионате мира в Марокко

На чемпионате мира в Марокко по спортивному и боевому самбо, Валерий Сороноков из Верхней Пышмы, свердловской области, стал бронзовым призером в весовой категории до 52 килограммов. Чемпионат мира стартовал 13 ноября, кроме пышминца Россию представляют еще три спортсмена. Мария Молчанова из Пермского края стала бронзовым призёром в весовой категории до 48 килограммов, Анна Жижина из Брянской области стала третьей в весе до 72 килограммов, а в боевом самбо в весе до 74 килограммов показал отличный результат и занял третье место Баир Омоктуев из Бурятии.

Олимпийскую чемпионку из Нижнего Тагила временно отстранили от всех международных соревнований

Олимпийская чемпионка из Нижнего Тагила Мария Савинова и другие наши спортсмены не смогут принимать участие в турнирах под эгидой IAAF. Кроме того Всеросийская федерация легкой атлетики временно отстранена от всех соревнований, которые будут проводиться под эгидой IAAF - Международной ассоциации легкоатлетических федераций. Данное решение имеет сразу несколько последствий. Намеченные на 2016 год в России юношеский чемпионат мира по легкой атлетике и Кубок мира по спортивной ходьбе будут отменены из-за такого вида санкций.Мария Савинова и еще пять российских спортсменов отстранены от соревнований на время расследования. Сейчас Международная независимая антидопинговая комиссия (WADA) проверяет, употребляли ли наши спортсмены запрещенные вещества во время соревнований. Напомним, что подозрения в употреблении допинга пали на спортсменов после фильма, вышедшего на немецком телеканале ARD. Создатели картины опубликовали компромат на российских олимпийских чемпионов.