03:43 | 25.01.2016 г. | Ystav.com

Гонщик и "летающий" лыжник из Свердловской области завоевали медали первенства России

Серебро с первенства России по мотогонкам на льду и бронза с первенства России по прыжкам на лыжах пополнили копилку спортивных достижений Свердловской области. Вторым в первенстве России по мотогонкам на льду в Луховицах, стал спортсмен из Каменска-Уральского Динар Валеев. В первый день соревнований Динар выиграл все свои заезды и с отставанием в два очка шел от ближайшего преследователя. Второй день был менее удачным - спортсмен был пятым. В итоге он смог завоевать лишь серебро. Победителем же стал Дмитрий Солянников из Стерлитамака. В шаге от бронзы оказался еще один каменский гонщик. Егор Казенный упал в перезаезде, уступив третье место Ивану Чичкову из Уфы. Бронзовую медаль на первенстве России по прыжкам на лыжах завоевал 13-летний спортсмен из Нижнего Тагила Михаил Пуртов. 23 января тагильчанин Михаил Пуртов занял третье место на Первенстве России среди юношей по прыжкам на лыжах с трамплина. Соревнования прошли на трамплинном комплексе горы Долгая в Пермском крае. В первенстве приняли участие 69 спортсменов до 18 лет со всей России.   - Ребята соревновались на среднем трамплине k-90 в непростых погодных условиях. В первой зачетной серии Михаилу удалось совершить прыжок на 92 метра, в финальной серии на 88,5 — сообщается на сайте спортшколы «Аист». Ранее Михаил Пуртов стал лидером «Рождественского турне-2016» среди спортсменов своего возраста. Соревнования в Пермском крае считаются главным стартом для летающих лыжников до 18 лет.