06:42 | 08.07.2016 г. | Ystav.com

Франция ликует! Сборная Франции победила Германию и вышла в финал чемпионата Европы по футболу

В четверг в Марселе состоялся второй полуфинальный матч чемпионата Европы по футболу, в котором французы со счетом 2:0 переиграли сборную Германии и вышли в финал турнира. Ликует вся Франция

Первый гол французы забили в самом конце первого тайма, когда судья назначил пенальти за игру рукой в своей штрафной Бастиана Швайнштайгера. Его реализовал Антуан Гризман. Во втором тайме он же удвоил преимущество французов.

Немцы атаковали большую часть матча и чаще владели мячом, но реализовать свое преимущество не смогли.

Гризман на турнире забил уже шесть мячей в шести матчах. Он является лучшим бомбардиром турнира.

Французы впервые с 1958 года сумели обыграть немцев на крупных турнирах. Впервые за 16 лет Франция вышла в финал европейского первенства.

В главном матче Чемпионата 10 июля хозяева "Стад де Франс" сыграют с командой Португалии. Утешительного матча за третье место регламентом турнира не предусмотрено.

• Финал Евро-2016 состоится в воскресенье, 10 июля.

• Португальцы в полуфинале обыграли Уэльс со счетом 2:0.