13:31 | 31.08.2016 г. | Ystav.com

Дарья Устинова завоевала золото на втором этапе Кубка мира по плаванию в Берлине

Дарья Устинова из Каменска-Уральского взяла реванш на соревнованиях второго этапе Кубка мира по плаванию в Берлине и завоевала золотую медаль в эстафете.

Уже в первый день соревнований сборная России по плаванию завоевала девять медалей. Золотую медаль в смешанной комбинированной эстафете 4 по 50 метров команде помогла заработать наша спортсменка Дарья Устинова, которая плыла последний этап, пишет "Виртуальный Каменск".

Команда России почти на полторы секунды опередила квартет из Австралии, который стал вторым. Третье место досталось американкам.

А вот в личных заплывах Устинова опять остановилась в шаге от медалей. На дистанции 200 метров на спине она оказалась четвертой, на 100-метровке – пятой.

Сегодня заключительный день второго этапа. Даше предстоит финал на дистанции 100 метров на спине и еще одна эстафета.

Отметим, что третий этап Кубка мира пройдет с 3 по 4 августа в Москве.