16:00 | 25.04.2016 г. | Ystav.com

Челябинская «Единая Россия» в положении низкого старта

После завершения приема заявок на праймериз челябинских единороссов отделяет от начала избирательной кампании только собственно праймериз, которые состоятся 22 мая. Сами по себе опубликованные списки кандидатов, даже на первый взгляд, свидетельствуют о том, что распределение кандидатов по округам внутри партии происходило по схеме, реализация которой может привести к крайне неудачным результатам.

Кандидаты в депутаты. Плюсы и минусы

Мало того, что имидж Челябинской «Единой России» в глазах избирателей в последнее время оказался изрядно подмоченным благодаря большому количеству коррупционных скандалов, участниками которых часто оказывались партийцы, так еще и распределение наиболее сильных из них по одномандатным округам выглядит крайне неудачным.

А это может привести к усилению внутрипартийной конкуренции в рамках борьбы за депутатский мандат в одном округе и  проигрышу «Единой России» в том, где сильных кандидатов нет.

Рассмотрим каждый округ в отдельности.

Челябинский одномандатный округ: Из 25 заявившихся кандидатов наиболее перспективными представляют только два человека – Депутат Государственной Думы Михаил Юревич и заместитель председателя Законодательного собрания области Константин Захаров.

Оба обладают узнаваемостью и значительными финансовыми и административными ресурсами. При этом, по мнению экспертов, именно Константин Захаров может рассчитывать на поддержку регионального отделения партии, в отличие от Михаила Юревича, от которого в связи с судебным процессом в Озерске над экс-сенатором Константином Цыбко партийцы постараются дистанцироваться.

Но при этом стоит учитывать, что значительная часть кандидатов в списке считается людьми аффилированными с Михаилом Юревичем, а значит – их участие в праймериз носит номинальный характер, и может проявиться в виде публичного снятия своих кандидатур в пользу Михаила Юревича.

Златоустовский избирательный округ: Здесь от «единороссов» наиболее сильными фигурами представляются также два человека – депутат Госдумы Олег Колесников и депутат Законодательного собрания, председатель Совета директоров АО «Магнезит» Владимир Горбунов.

Но Олег Колесников обладает очень солидным отрицательным имиджем из-за мошеннических схем, связанных с невыплатой долгов фирмами Олега Колесникова целому ряду предприятий. Скандал длится уже более шести лет, и приобрел областную известность. Поэтому выборщики могут счесть кандидатуру Олега Колесникова нежелательной для партии. На его фоне гораздо благополучнее и надежнее выглядит Владимир Горбунов - руководитель крупного производственного предприятия, который на своей территории обладает и административным ресурсом, и известностью у населения.

Коркинский избирательный округ: В этом округе вообще нет явных лидеров, обладающих достаточной известностью и необходимыми ресурсами для проведения победной избирательной кампании. Среди представленных кандидатов можно выделить Анатолия Литовченко – главу Увельского муниципального округа, Михаила Гризодума – лидера профсоюзной организации ОАО «Трубопрокатный завод», Марину Поддубную – депутата Законодательного собрания области, да Сергея Филичкина – директора ГАУ «Редакция областной газеты «Южноуральская панорама». Но все они в Коркинском округе когда дело дойдет до выборов вряд ли смогут противостоять «справедливороссу» Валерию Гартунгу. Так что независимо от результатов праймериз, этот округ эксперты считают для «Единой России» потерянным.

В Металлургическом одномандатном округе наиболее харизматичным выглядит депутат Государственной Думы Владимир Бурматов, который, кстати, фактически уже начал избирательную кампанию. Щиты с его изображением под лозунгом «Депутат, который работает» уже появились на улицах Челябинска и других районов округа. Однако стоит напомнить, что в Интернете, где он является большим любителем попиариться его знают под мемом аббревиатуры БИНХ (Бурматов, идите на х…), часто используемой в комментариях к постам Бурматова». Так что выборщикам стоит подумать о том, куда именно избиратели могут послать Владимира Бурматова, известного скандалиста  и самого бесполезного депутата, обладателя фальшивой степени кандидата наук.

В Магнитогорском избирательной округе основная борьба может развернуться между действующим депутатом Государственной Думы Дмитрием Вяткиным и мэром города Виталием Бахметьевым.
Дмитрий Вяткин – дважды депутат Государственной Думы РФ впервые был избран в парламент в 2007 году по партийным спискам, в 2011 году был избран повторно. Совсем недавно Дмитрий Вяткин и член Совета Федерации от Челябинской области Ирина Гехт вошли в состав высшего контрольного органа партии власти - Центральной контрольной комиссии (ЦКК) «Единой России». Задача, которая стоит перед ее членами – усиление борьбы с коррупцией. При этом, стоит учитывать, что Дмитрий Вяткин считается членом «Калининской семьи» - одного из самых серьезных центров распространения коррупции, который контролирует Александр Аристов. Это может стать серьезным инструментом для агитации против него. Особенно в Магнитогорске, которым руководит ставленник губернатора Дубровского.
Кандидатам из списков до 15 мая предстоит принять участие в дебатах, которые будут проходить в Челябинской области на 40 площадках. Вот здесь и может развернуться усиление внутрипартийной конкуренции, которая, не исключают эксперты, может даже проявиться как война компроматов, особенно в тех округах, где представлены кандидаты-тяжеловесы «с прошлым».

Федеральный список.

Федеральный список челябинских единороссов представлен сорока девятью кандидатами.

Что характерно, трое из кандидатов-тяжеловесов, являющихся депутатами Государственной Думы, заявившихся в одномандатных округах, представлены и в этом списке. Это Владимир Бурматов, Дмитрий Вяткин, Олег Колесников.

Михаил Юревич, заявил что выборы в списке ему не интересны, и сосредоточил усилия только в Челябинском округе.

Здесь главной интригой является то кто войдет в первые места списка – проходные. Как известно списки по пропорциональной системе формируются на основе предпочтений руководства регионального отделения партии с учетом мнения губернатора. А предпочтения эти, по логике должны опираться, прежде всего, на популярность лидеров списка, их узнаваемость и признание деловых качеств.

Как известно на прошлых выборах челябинским «единороссам» удалось провести в Госдуму шестерых депутатов-списочников. В этом году, по мнению экспертов, партия может рассчитывать только на три места.

Среди лидеров списка по итогам праймериз называют кандидата-варяга из Москвы главного редактора журнала «Культура» Елену Ямпольскую, представителя ОНФ предпринимателя Артема Артемьева, который ранее заявлялся по одномандатному округу, но передумал и попал в федеральный список, депутата Госдумы Дмитрия Вяткина, и его коллегу Владимира Бурматова.

В качестве «паровоза» в этом списке нет ни губернатора Бориса Дубровского, ни лидера региональной организации партии Владимира Мякуша. Поэтому список выглядит легковесным. Елену Ямпольскую в регионе не знают, а традиция вносить в список «проходных» женщину похожа, скорее, на некий гендерный реверанс, чем на серьезное и продуманное решение. Лидер местного ОНФ Артем Артемьев известен, скорее в среде предпринимателей, к тому же на фоне непростых отношений южноуральских «фронтовиков» и «единороссов» итоги праймериз в отношении Артемьева также выглядят сомнительно. Двое оставшихся – депутаты Госдумы Дмитрий Вяткин и Владимир Бурматов достаточно себя скомпрометировали, чтобы рассматривать их всерьез в качестве проходных кандидатов. Можно себе представить какое количество компромата о них будет опубликовано во время избирательной кампании.

Впрочем, на праймериз решать будут не избиратели, а товарищи по партии, которые в рамках партийной дисциплины могут принять любое решение, нужное партийному руководству.  

«Огласите, пожалуйста весь список…»

Полный список заявившихся на праймериз кандидатов в депутаты Госдумы челябинских «единороссов»:

По Челябинскому одномандатному избирательному округу выдвинулись:

1. Балакаев Сергей Павлович, водитель-экспедитор в ИП Балакаева И.Ю., 21.07.1967 г. р.

2. Барышев Андрей Викторович, генеральный директор ООО "Предприятие "ИНФО-ТВ", 02.02.1966 г. р.

3. Бодров Владимир Владимирович, генеральный директор ЗАО "КАРТЕЛЬ "ПРОМСНАБ", депутат Совета депутатов Калининского района города Челябинска, 30.05.1960 г. р.

4. Вихорев Владислав Семенович, пенсионер, 09.08.1948 г. р.

5. Дюдяев Николай Иванович, бывший технический директор ООО Агрокомплекс «Чурилово», 09.04.1984 г. р.

6. Ершов Вячеслав Владимирович, председатель Совета депутатов Курчатовского района города Челябинска, 04.11.1975 г. р.

7. Захаров Константин Юрьевич, заместитель председателя Законодательного Собрания Челябинской области, 23.01.1967 г. р.

8. Здебский Виталий Эдуардович, Старший лейтенант милиции, инспектор административного законодательства отдела ГИБДД отдела внутренних дел по Троицкому городскому округу, 16.03.1980 г. р.

9. Исайчук Илья Андреевич, директор ООО "ЮжУРАЛЭнергосталь", 20.04.1981 г. р.

10. Комин Виталий Александрович, директор ООО "Детские Городки", 10.11.1977 г. р.

11. Курилин Вячеслав Валерьевич, председатель правления Челябинской областной общественной организации по защите прав потребителей "Советник", 30.12.1982 г. р.

12. Ласьков Денис Владимирович, временно неработающий, 21.07.1986 г. р.

13. Мошкова Лариса Николаевна, председатель Комитета социальной политики Администрации города Челябинска, 26.06.196 г. р.

14. Надеин Александр Евгеньевич, депутат Совета депутатов Центрального района города Челябинска, директор ООО "Студия Вкуса", 02.12.1976 г. р.

15. Нурмухаметов Илья Анатольевич, инженер по качеству института экономики, отраслей, бизнеса и администрирования в ФГБОУ ВПО "Челябинский государственный университет", 02.08.1973 г. р.

16. Обухова Галина Викторовна, депутат Совета депутатов Долгодеревенского сельского поселения Сосновского муниципального района, заместитель главного бухгалтера по экономическим вопросам централизованной бухгалтерии Управления образования Администрации Сосновского муниципального района, 19.12.1957 г. р.

17. Токмаков Вячеслав Петрович, оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин центра информационных технологий экономического факультета ФГБОУ ВПО "Челябинский государственный университет", 18.05.1984 г. р.

18. Филимонов Юрий Александрович, начальник территориального отдела ЧОБУ "Увельское лесничество", Троицкий территориальный отдел, 14.02.1984 г. р.

19. Хайруллин Рафис Хасанович, юрисконсульт 2-й категории ОАО "Челябинский электрометаллургический комбинат", 01.03.1988 г. р.

20. Черкас Арсений Александрович, студент, ФГБОУ ВПО "Челябинский государственный университет", 13.09.1994 г. р.

21. Чиглинцев Кирилл Александрович, главный врач ООО "Радуга", депутат Совета депутатов Калининского района города Челябинска, 14.04.1986 г. р.

22. Шайков Николай Николаевич, заместитель генерального директора ООО Проектное бюро "Спецреконструкция", 06.02.1985 г. р.

23. Шишков Александр Михайлович, временно неработающий, 02.11.1987 г. р.

24. Юревич Михаил Валериевич, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва, 13.02.1969 г. р.

25. Юрченко Виктор Анатольевич, мастер по ремонту оборудования ПАО "Челябинский металлургический комбинат", 11.08.1969 г. р.

 

По Златоустовскому одномандатному избирательному округу выдвинулись:

1. Башлыков Константин Васильевич, врач-анестезиолог-реаниматолог МБУЗ "Городская больница № 4" г. Миасса Челябинской области, 23.02.1963 г. р.

2. Горбунов Владимир Васильевич, депутат Законодательного Собрания Челябинской области, председатель Совета директоров Акционерного общества по производству огнеупоров "Комбинат "Магнезит", 16.07.1967 г. р.

3. Даниленко Максим Сергеевич, директор ООО УК "ЖилКом", 19.07.1983 г. р.

4. Журавлёв Игорь Борисович, инженер I категории филиала ОАО "РЖД" Центральная дирекция инфраструктуры Южно-Уральская дирекция инфраструктуры Центр диагностики и мониторинга устройств и инфраструктуры, депутат Собрания депутатов Чебаркульского городского округа, 23.11.1971 г. р.

5. Колесников Олег Алексеевич, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва, 11.09.1968 г. р.

6. Коркина Наталья Михайловна, начальник юридического департамента ООО "Агенство недвижимости "Компаньон", 08.12.1980 г. р.

7. Новгородцев Вячеслав Юрьевич, Ведущий экономист отдела транспортного, хозяйственно-эксплуатационного обслуживания и материально-технического снабжения отделения по Челябинской области Уральского главного управления Центрального банка Российской Федерации, 30.08.1977 г. р.

8. Носков Александр Владимирович, главный специалист по молодежной политике МКУ "Управление образования и молодежной политики Златоустовского городского округа", 28.01.1991 г. р.

9. Субачев Евгений Владимирович, генеральный директор ООО "Завод СпецАгрегат", 09.03.1980 г. р.

10. Чемборисов Наиль Анварович, профессор кафедры "Технология производства машин" филиала ФГБОУ ВПО "Южно-Уральский государственный университет" (национальный исследовательский университет) в г. Миассе, 29.10.1962 г. р.

11. Широков Андрей Сергеевич, временно неработающий, 17.08.1978 г. р.

 

По Коркинскому одномандатному избирательному округу выдвинулись:

1. Гризодуб Михаил Иванович, заместитель председателя комитета Первичной профсоюзной организации работников ОАО "Челябинского трубопрокатного завода" Горно-металлургического профсоюза России, 21.09.1982 г. р.

2. Кальянов Валерий Анатольевич, генеральный директор ОАО по добыче угля "Челябинская угольная компания", 16.06.1959 г. р.

3. Клеутин Дмитрий Николаевич, директор ООО "Томир", 30.01.1983 г. р.

4. Куземская Ольга Викторовна, заместитель исполнительного директора акционерного общества "Главное управление обустройства войск", 29.12.1974 г. р.

5. Кузнецова Ирина Сергеевна, директор ООО МКЦ "Арт-Медика", 19.08.1974 г. р.

6. Ларин Алексей Борисович, директор ООО "Уральский центр медицинского права и лицензирования", 29.04.1979 г. р.

7. Литовченко Анатолий Григорьевич, глава Увельского муниципального района, 01.01.1960 г. р.

8. Поддубная Марина Владимировна, депутат Законодательного Собрания Челябинской области, 15.05.1963 г. р.

9. Родионов Виталий Анатольевич, исполнительный директор ООО "ПрофитТ", 12.09.1971 г. р.

10. Совпель Дмитрий Степанович, временно неработающий, 28.12.1974 г. р.

11. Ульянов Сергей Евгеньевич, Подсобный рабочий службы по эксплуатации и ремонту зданий МУП Дворец спорта "Юность", 05.04.1960 г. р.

12. Филичкин Сергей Владимирович, директор государственного автономного учреждения Челябинской области "Редакция областной газеты "Южноуральская панорама", 13.02.1975 г. р.

 

По Металлургическому одномандатному избирательному округу выдвинулись:

1. Баскова Наталья Александровна, председатель Правления ЧООЖО "Союз женщин Челябинской области", 30.03.1957 г. р.

2. Бурматов Владимир Владимирович, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва, 18.08.1981 г. р.

3. Ваганов Евгений Юрьевич, директор по персоналу и социальным программам ПАО "Челябинский металлургический комбинат", 09.04.1975 г. р.

4. Галкин Александр Николаевич, Председатель постоянной комиссии по социальной политике Челябинской городской Думы, 10.04.1985 г. р.

5. Голиков Олег Александрович, заместитель директора по развитию бизнес-направленийФедерального государственного унитарного предприятия "Российский Федеральный Ядерный Центр - Всероссийский научно-исследовательский институт технической физики имени академика Е.И. Забабахина", депутат Законодательного Собрания Челябинской области, 21.10.1968 г. р.

6. Дормачев Андрей Александрович, мастер медеплавильного цеха ЗАО "Кыштымский медеэлектролитный завод", предсесдатель Молодежной Палаты При Собрании Депутатов Кыштымского Городского Округа, депутат Собрания депутатов Кыштымского городского округа, 22.05.1983 г. р.

7. Ищенко Петр Сергеевич, управляющий в ООО СК "Феникс-Гран", 15.08.1980 г. р.

8. Коломенцев Александр Михайлович, коммерческий директор ООО «РОСНЕФЕТГАЗАВТО», депутат Собрания депутатов Красноармейского муниципального района, 11.12.1983 г. р.

9. Коробейникоов Евгений Сергеевич, председатель правления Челябинской областной общественной организации Правовой центр защиты населения "Социальная инициатива", 28.04.1979 г. р.

10. Лопатина Ольга Викторовна, главный врач МБУЗ Детская городская клиническая больница № 8 г. Челябинска, 20.05.1959 г. р.

11. Лушников Владимир Александрович, председатель правления Челябинской областной организации Общероссийской общественной организации – Общество "Знание" России, 07.01.1957 г. р.

12. Майоров Александр Владимирович, председатель Совета депутатов Каслинского городского поселения, 04.10.1985 г. р.

13. Мацко Денис Николаевич, председатель Совета депутатов Металлургического района г. Челябинска, 10.05.1976 г. р.

14. Мхитарян Виген Граайрович, коммерческий директор ООО «Дорагрострой», депутат Совета депутатов Тракторозаводского района г. Челябинска, 02.02.1992 г. р.

15. Пашкеев Александр Иванович, инструктор по физической культуре МБУ "Спортивный город" г. Челябинска, 26.09.1993 г. р.

16. Порошин Вадим Николаевич, директор ООО «Генеральный подрядчик», 20.03.1972 г. р.

17. Рыжкова Жанна Викторовна, директор МАОУ "Гимназия № 96 г. Челябинска", 05.11.1969 г. р.

18. Табачкова Наталья Александровна, генеральный директор ООО "Дары Деревни", 27.09.1974 г. р.

 

По Магнитогорскому одномандатному избирательному округу выдвинулись:

1. Бахметьев Виталий Викторович, глава города Магнитогорска, 12.08.1961 г. р.

2. Вяткин Дмитрий Федорович, депутат, заместитель председателя Комитета Государственной Думы Российской Федерации по конституционному законодательству, 21.05.1974 г. р.

3. Гончаров Павел Викторович, председатель правления садоводческое некоммерческое товарищество "Метизник", 27.10.1980 г. р.

4. Горбунов Андрей Викторович, директор ООО «Синтез», 11.02.1976 г. р.

5. Зяблицев Владимир Иванович, директор общественной организации "Объединение защиты прав потребителей" города Магнитогорска, 29.10.1966 г. р.

6. Козлов Роман Алексеевич, декан факультета физической культуры и спортивного мастерства ФГБОУ ВПО "Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова", 30.10.1965 г. р.

7. Мельников Дмитрий Владимирович, директор ООО "Трест Магнитострой", 07.09.1965 г. р.

8. Муравицкий Василий Константинович, пенсионер, 09.06.1953 г. р.

9. Черепухин Леонид Сергеевич, общественный деятель, 27.01.1968 г. р.

 

По федеральному избирательному округу на территории Челябинской областивыдвинулись:

1. Артемьев Артем Александрович, генеральный директор ООО "Технологии роста", 11.01.1979 г. р.

2. Балакаев Сергей Павлович, водитель-экспедитор в ИП Балакаева И.Ю., 21.07.1967 г. р.

3. Баскова Наталья Александровна, председатель Правления ЧООЖО "Союз женщин Челябинской области", 30.03.1957 г. р.

4. Безруков Евгений Николаевич, председатель Челябинского регионального отделения Общероссийской общественной организации инвалидов "ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ГЛУХИХ"

5. Бурматов Владимир Владимирович, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва, 18.08.1981 г. р.

6. Вяткин Дмитрий Федорович, депутат, заместитель председателя Комитета Государственной Думы Российской Федерации по конституционному законодательству, 21.05.1974 г. р.

7. Галкин Александр Николаевич, Председатель постоянной комиссии по социальной политике Челябинской городской Думы, 10.04.1985 г. р.

8. Голиков Олег Александрович, заместитель директора по развитию бизнес-направленийФедерального государственного унитарного предприятия "Российский Федеральный Ядерный Центр - Всероссийский научно-исследовательский институт технической физики имени академика Е.И. Забабахина", депутат Законодательного Собрания Челябинской области, 21.10.1968 г. р.

9. Гончаров Павел Викторович, председатель правления садоводческое некоммерческое товарищество "Метизник", 27.10.1980 г. р.

10. Гризодуб Михаил Иванович, заместитель председателя комитета Первичной профсоюзной организации работников ОАО "Челябинского трубопрокатного завода" Горно-металлургического профсоюза России, 21.09.1982 г. р.

11. Даниленко Максим Сергеевич, директор ООО УК "ЖилКом", 19.07.1983 г. р.

12. Дюдяев Николай Иванович, бывший технический директор ООО Агрокомплекс «Чурилово», 09.04.1984 г. р.

13. Ершов Вячеслав Владимирович, председатель Совета депутатов Курчатовского района города Челябинска, 04.11.1975 г. р.

14. Здебский Виталий Эдуардович, Старший лейтенант милиции, инспектор административного законодательства отдела ГИБДД отдела внутренних дел по Троицкому городскому округу, 16.03.1980 г. р.

15. Исайчук Илья Андреевич, директор ООО "ЮжУРАЛЭнергосталь", 20.04.1981 г. р.

16. Кальянов Валерий Анатольевич, генеральный директор ОАО по добыче угля "Челябинская угольная компания", 16.06.1959 г. р.

17. Карсакбаев Айдархан Бахитжанович, диретор крестьянского хозяйства "Карсакбаев К.Б.", 01.04.1962 г. р.

18. Клеутин Дмитрий Николаевич, директор ООО "Томир", 30.01.1983 г. р.

19. Колесников Олег Алексеевич, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва, 11.09.1968 г. р.

20. Коломенцев Александр Михайлович, коммерческий директор ООО «РОСНЕФЕТГАЗАВТО», депутат Собрания депутатов Красноармейского муниципального района, 11.12.1983 г. р.

21. Коркина Наталья Михайловна, начальник юридического департамента ООО "Агенство недвижимости "Компаньон", 08.12.1980 г. р.

22. Куземская Ольга Викторовна, заместитель исполнительного директора акционерного общества "Главное управление обустройства войск", 29.12.1974 г. р.

23. Кузнецова Ирина Сергеевна, директор ООО МКЦ "Арт-Медика", 19.08.1974 г. р.

24. Ларин Алексей Борисович, директор ООО "Уральский центр медицинского права и лицензирования", 29.04.1979 г. р.

25. Литовченко Анатолий Григорьевич, глава Увельского муниципального района, 01.01.1960 г. р.

26. Лушников Владимир Александрович, председатель правления Челябинской областной организации Общероссийской общественной организации – Общество "Знание" России, 07.01.1957 г. р.

27. Майоров Александр Владимирович, председатель Совета депутатов Каслинского городского поселения, 04.10.1985 г. р.

28. Мельников Дмитрий Владимирович, директор ООО "Трест Магнитострой", 07.09.1965 г. р.

29. Муртазин Рустам Ахметрашидович, председатель первичной профсоюзной организации студентов и аспирантов Магнитогорского государственного технического университета Общероссийского профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации, 07.01.1986 г. р.

30. Мхитарян Виген Граайрович, коммерческий директор ООО «Дорагрострой», депутат Совета депутатов Тракторозаводского района г. Челябинска, 02.02.1992 г. р.

31. Надеин Александр Евгеньевич, депутат Совета депутатов Центрального района города Челябинска, директор ООО "Студия Вкуса", 02.12.1976 г. р.

32. Новгородцев Вячеслав Юрьевич, ведущий экономист отдела транспортного, хозяйственно-эксплуатационного обслуживания и материально-технического снабжения отделения по Челябинской области Уральского главного управления Центрального банка Российской Федерации, 30.08.1977 г. р.

33. Носков Александр Владимирович, главный специалист по молодежной политике МКУ "Управление образования и молодежной политики Златоустовского городского округа", 28.01.1991 г. р.

34. Нурмухаметов Илья Анатольевич, инженер по качеству института экономики, отраслей, бизнеса и администрирования в ФГБОУ ВПО "Челябинский государственный университет", 02.08.1973 г. р.

35. Поддубная Марина Владимировна, депутат Законодательного Собрания Челябинской области, 15.05.1963 г. р.

36. Родионов Виталий Анатольевич, исполнительный директор ООО "ПрофитТ", 12.09.1971 г. р.

37. Сергеева Марина Александровна, корреспондент редакции программ ОАО "ММК" "ТВ-ИН", 17.05.1988 г. р.

38. Струков Константин Иванович, президент ООО "Управляющая Компания ЮГК", депутат Законодательного Собрания Челябинской области, 10.09.1958 г. р.

39. Субачев Евгений Владимирович, генеральный директор ООО "Завод СпецАгрегат", 09.03.1980 г. р.

40. Токмаков Вячеслав Петрович, оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин центра информационных технологий экономического факультета ФГБОУ ВПО "Челябинский государственный университет", 18.05.1984 г. р.

41. Ульянов Сергей Евгеньевич, подсобный рабочий службы по эксплуатации и ремонту зданий МУП Дворец спорта "Юность", 05.04.1960 г. р.

42. Филимонов Юрий Александрович, начальник территориального отдела ЧОБУ "Увельское лесничество", Троицкий территориальный отдел, 14.02.1984 г. р.

43. Филичкин Сергей Владимирович, директор государственного автономного учреждения Челябинской области "Редакция областной газеты "Южноуральская панорама", 13.02.1975 г. р.

44. Хохлов Евгений Сергеевич, начальник отдела по развитию молодежи Магнитогорской городской молодежной общественной организации "СОЮЗ МОЛОДЫХ МЕТАЛЛУРГОВ", 18.09.1982, г. р.

45. Чемборисов Наиль Анварович, профессор кафедры "Технология производства машин" филиала ФГБОУ ВПО "Южно-Уральский государственный университет" (национальный исследовательский университет) в г. Миассе, 29.10.1962 г. р.

46. Черепухин Леоноид Сергеевич, общественный деятель, 27.01.1968 г. р.

47. Шайков Николай Николаевич, заместитель генерального директора ООО Проектное бюро "Спецреконструкция", 06.02.1985 г. р.

48. Широков Андрей Сергеевич, временно неработающий, 17.08.1978 г. р.

49. Ямпольская Елена Александровна, главный редактор АО "Редакция газеты "Культура", 20.06.1971 г. р.

Написать комментарий 0 комментариев

Рейтинг@Mail.ru