15:34 | 12.03.2017 г. | Ystav.com

Новости Лесного: Владимир Масленников победил на чемпионате Европы по пулевой стрельбе с мировым рекордом

Бронзовый призер Олимпийских игр в Рио, победитель Первенства мира, Владимир Масленников, завоевал золотую медаль на чемпионате Европы по пулевой стрельбе из пневматического оружия.

Лесничанин выступал в упражнении "пневматическая винтовка, дистанция 10м", сначала показал лучший результат в квалификации – 631,9 очка, а в финале установил мировой и европейский рекорд - 250,5.

Второе место занял украинец Олег Царьков – 247,7, бронза у француза Алексиса Рейно - 225,5.

Для 22-х летнего спортсмена это первое золото на чемпионате Европы.

Кроме того, в заключительный день чемпионата Владимир (вместе с Дарьей Вдовиной из Архангельской области) завоевал ещё одну медаль – серебро в упражнении "смешанные команды, пневматическая винтовка, дистанция 10 метров".